Объявлен конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

Ежегодно лучшие студенты и аспиранты ТюмГУ получают возможность пройти стажировки в ведущих вузах мира за счет стипендии Президента РФ для обучения за рубежом. По всей России победителями престижного стипендиального конкурса становятся 100 человек.

За последние 3 года в ТюмГУ было 22 победителя этой программы. Среди них 18 аспирантов и 4 магистранта. Тюменский государственный университет является безоговорочным лидером по количеству победителей-аспирантов за этот период (18 стипендиатов), обогнав почти в два раза Национальный исследовательский Томский политехнический университет (10 мест).

В 2016 году 5 из 6 вузов, принявших стипендиатов ТюмГУ на стажировку, находятся в топ-400 лучших вузов мира по данным рейтинга QS.

«Такие стажировки позволяют развить профессиональные и личностные компетенции, провести научные исследования, а также укрепить сотрудничество с постоянными зарубежными партнерами, найти новые контакты», – комментирует координатор конкурса в ТюмГУ, начальник отдела протокола и сопровождения международных договоров управления международных связей Ирина Ефимова.

География стран, в которых прошли стажировки, расширяется с каждым годом: Германия, Великобритания, США, Австрия, Эстония, Латвия, Сингапур, Ирландия, Франция. 

Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Оцените материал: