В Тюмени для трудных подростков устроят масленицу

В Тюмени участников проекта «Наставник» пригласили отпраздновать масленицу. Устроить трудным подросткам праздник вызвались специалисты Центра социальной реабилитации «Тюменский». 

Подростки группы особого внимания побывают на народном гулянии, у них появится новый «круг» общения с людьми, которые подставляют плечо помощи в сложной ситуации и пример для подражания.

Отметим, что стать наставником для подростков могут все желающие. Центр «Дзержинец» - организаторы проекта отмечают, что это могут быть не обязательно какие-то мероприятия, а дружеская поддержка добрым словом, мудрым советом. Самое главное – участие в жизни ребенка. 

По словам организаторов, общение с наставниками хорошо сказывается в жизни ребят. Самые главные результаты: повышение успеваемости, отсутствие пропусков уроков без уважительной причины, конфликтных ситуаций, правонарушений, преступлений и других антиобщественных действий. Улучшаются у ребят и отношения с родителями. Всех, кто готов стать старшим другом для детей, ждут по адресу: г. Тюмень, ул. Ватутина, 6/1, телефоны: 68-41-22.

Фото: BabyBen.ru
Источник: Мегатюмень
Оцените материал: