Тюменские волонтеры обменяются опытом с коллегами

Подростки смогут написать свой проект и сразу же защитить его
Тюменская «Школа волонтеров» раскрыла секреты социального служения в Ялуторовске. Специалисты отдела по работе с волонтерами центра «Дзержинец», поделились своим опытом с коллегами из соседнего города.

Впервые жителям Ялуторовска рассказали о технологии «Социального робота». Подростки города, юные волонтеры смогли написать проекты и сразу же их защитить. Отметим, что разработка проекта в условиях сжатого времени и конкуренции между командами- это уникальный опыт, дающий возможность научиться описывать собственные задумки и идеи на бумаге. Как отмечают организаторы, именно грамотно написанный проект-это залог успеха его реализации. 

Также подростки увидели практическое профилактическое занятие с элементами социодрамы «Игры на проезжей части- опасны!». Напомним, что это такая методика, при которой участники погружаются и переживают какую-либо ситуацию. Так, недавно подросткам из группы риска показали, что может случиться, если перебегать дорогу в неположенном месте. ЧП проиграли все участники ДТП, в роли которых выступили сами дети: и водитель, и пострадавший и родственники с обоих сторон. Как отмечают специалисты, такое «погружение» дает хорошие результаты и позволяет его участникам задуматься о ценности своей жизни.

Фото: cdn.dvinanews.ru
Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири
Оцените материал: