Сегодня в Тюмени: День защитника Отечества

Доброе утро! Сегодня вся страна празднует День защитника Отечества, а значит, нам не нужно никуда спешить. Предлагаем использовать эти несколько выходных максимально интересно.  

Именно в этот день в 1918 году была создана Рабоче-крестьянская Красная армия. В 1995 году исторической дате присвоили еще одно название – День защитников Отечества. Сегодня принято чествовать настоящих мужчин – защитников Родины.

Мы присоединяемся к поздравлениям и настоятельно рекомендуем вам не сидеть дома. В городе столько интересного, вы точно найдёте что-нибудь для себя!

Вот, например, в ТРЦ «Кристалл» сегодня фестиваль «Мужской характер». Представители сильной половины человечества в возрасте от 14 до 28 лет могут побороться в дисциплинах армрестлинг и гиревой спорт. Единственное, что нужно, - взвеситься перед началом, регистрация участников откроется в 11:00. Праздничная программа и специальные предложения ждут мужчин в новом «Тюмень Сити Молле» и кафе «Мишлен».   

А вы не забыли, что продолжается масленичная неделя? Четвертый день Масленицы называли «Разгуляй», традиционно с него начинались народные гуляния, все дела наши предки оставляли до понедельника. Вместо этого было принято кататься на коньках, устраивать битвы за снежные города и жечь костры.

Угоститься блинами можно 26 февраля на мастер-классе в ЦУМе, а проводить зиму – сразу на нескольких городских площадках, причем абсолютно бесплатно. Кстати, в субботу, 25 февраля, тюменцам предложат переключить внимание на другое блюдо – пельмени. На фестивале «Пельмени Тюмени» горожане попробуют поставить рекорд по наибольшему количеству съеденных пельменей и вареников за сутки в одном городе. Присоединяйтесь!

Тем, кто захочет, испытать острые ощущения, советуем сходить на Big-Air «Битву на Туре» 25 февраля в 15:00. Сноубордисты на искусственной трассе с перепадом высот в 27 метров будут соревноваться за приз в размере 150 тысяч рублей.

И это далеко не все! Об остальных событиях 23 февраля и ближайших выходных читай в нашем большом обзоре. И отличных праздников! 

Фото: estravel.ee.
Оцените материал: