Лицам до 18

18 марта в Молодежном информационном центре состоялся круглый стол на тему продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Эксперты и представители тюменских торговых предприятий искали пути решения этой проблемы.

18 марта в Молодежном информационном центре состоялся круглый стол на тему продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. На заседании эксперты и представители торговых предприятий искали пути решения этой проблемы.

Не достигшие 18 лет активисты «Молодой гвардии»совершали контрольные закупки в магазинах города, а так же в торговых точках, расположенных возле учебных заведений. Это они подтвердили видеозаписями и предъявили сами покупки: пиво и сигареты.

Мероприятие прошло в рамках акции «Потребительский патруль», которая ведет работу с августа 2010 года. Ее цель – предотвратить продажу алкоголя и табака подросткам и разъяснить предпринимателям, какую ответственность это может повлечь.

Приглашенные эксперты и представители предприятий решили, что для того, чтобы подросткам не продавали алкоголь и табак, нужно увеличить штрафы, а так же привлечь СМИ к решению этой проблемы.

Корреспондент: PollyKutyreva

Оператор и монтажер: atena

Фото: отсюда

Оцените материал: