Каратэ "стенка на стенку"

26 марта  в СДЮСШОР «Прибой» прошло открытое командное первенство Тюменской области по каратэ. В первенстве участвовали спортсмены возраста от 10 до 17 лет.

26 марта в СДЮСШОР «Прибой»прошло открытое командное первенство Тюменской области по каратэ. В первенстве участвовали возраста от 10 до 17 лет.

На соревнования приехали команды из Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Омска, Асбеста, Заречного, Шадринска и Белорецка. Всего участвовало в первенстве 163 человека: 140 юношей и 23 девушки.

Командные соревнования очень отличаются от одиночных. Прежде всего тем, что в них каждому члену команды нужно ощущать себя одним целым со своим коллективом. «Ощущать командный дух очень важно для спортсмена: он и «подгоняет» тебя, заставляет бороться лучше, потому что твои друзья на тебя смотрят, и одновременно дает чувство поддержки и надежности. На соревнованиях команда – это как твоя семья», — сказала в перерыве между боями участница первенства Ирина.

Сборная команда Тюменской области заняла первые места в возрастных категориях 10-11, 12-13 лет (юноши) и 14-15 лет (девушки). Большим достижение наших спортсменов можно считать победу юношей в категории 16-17 лет. В мае этого года победители своих категорий смогут принять участие в командном первенстве России, которое пройдет в Екатеринбурге.

Корреспондент: PollyKutyreva

Оцените материал: