«Новое пространство» – награды по итогам I этапа

31 марта в Тюменской областной Думе состоялось награждение победителей регионального и окружного этапов конкурса социальной рекламы «Новое пространство России».

31 марта в Тюменской областной Думе состоялось награждение победителей регионального и окружного этапов конкурса социальной рекламы «Новое пространство России».

Moiportal.ru уже публиковалработы, отобранные для соревнований на федеральном уровне. И каждая из них достойна особого внимания! Именно это отметил в своей речи председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Кузнецов, являющийся членом жюри конкурса на региональном этапе. Также из его уст ясно прозвучало то, что участие в «Новом пространстве» является решительным шагом для ребят, выбравших профессию журналиста.

Молодые люди с увлечением слушали слова старших наставников – ведь справедливая оценка и компетентные советы гораздо ценнее, чем красочные дипломы и призы. На то, что соревнования должны быть справедливыми, а критерии оценки – жесткими, делал упор директор Информационно-аналитического центра Тюменской областиАндрей Михайлов:

«На региональном этапе мы судили даже жестче, чем на окружном. Ведь наша цель – не просто призвать ребят к активности, а заставить думать, создавать новое. При этом мы старались не придираться к технической стороне роликов и плакатов, обращали внимание в первую очередь на идею. Считаю, что нужно постоянно поддерживать интерес ребят к таким конкурсам. Участие должно происходить на систематической основе, а не от случая к случаю».

Также Андрей Михайлов посоветовал молодежи: «Не нужно бояться открыто заявлять о себе. Часто ребята скромничают и не готовы демонстрировать результаты своего труда, но современное общество предлагает для этого массу инструментов – социальные сети, сообщества».

После официальной части награждения конкурсанты и жюри общались в более непринужденной обстановке, обмениваясь впечатлениями и планами на будущее. Напомним, что победители всероссийского тура конкурса будут объявлены 10 апреля 2011 года, а церемония награждения пройдет 13 мая в Санкт-Петербурге.

Уверены, что там будут звучать уже знакомые нам имена!

Оцените материал: