В Словакии российские биатлонисты взяли серебро и золото

На Чемпионате мира IBU в Словакии юношеская сборная России взяла почетные места в эстафете на дистанцию 3х7,5 км у юношей и 3х6 км у девушек.

27 февраля наша юношеская сборная в составе Александра Мяконького, Ильи Новопашина, а также Карима Халили, с разрывом 54,2 секунды, заняли второе место на почетном пьедестале. На первом месте расположилась сборная Норвегии. А бронзовые медали достались спортсменам из Беларусии.

Сборная России в составе Екатерины Санниковой, Анастасии Гореевой и Кристины Егоровой одержали победу. На первом этапе выступила Екатерина Санникова, затем эстафету подхватила Анастасия Гореева, которая показала отличную скорость на лыжне, и безупречно завершила эстафету Кристина Егорова из Удмуртии.  Серебро взяла сборная Норвегии с разрывом 18,3 секунды. Сборная Италии закрыла тройку призеров.

Источник: ГАУ ТО "ЦПСР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н.Носковой"