Сегодня в Тюмени: спектакли и театральные мастер-классы

Привет! Наступил новый день весны, а ещё наступила пятница, что, согласись, не может не радовать. 

Сегодня нас ждет отличный солнечный день. После полудня даже обещают плюсовую температуру. Одевайся по погоде и старайся сохранять устойчивость на скользких улицах.

Сегодня памятная дата военной истории России. В этот день в 1799 году русская эскадра под командованием Фёдора Фёдоровича Ушакова взяла штурмом крепость Корфу.

3 марта во всем мире отмечают День писателя. Праздник учредили еще в 1921 году, с тех пор его отмечают во многих странах. Невозможно представить жизнь без многих произведений художественной литературы: по ним снимают фильмы и ставят спектакли.

Символично, что в этот день в Тюмени продолжается Европейский фестиваль «Театральная революция». Участники из Венгрии, Германии, Дании, Словакии, Франции, Чехии и России собрались в нашем городе, чтобы показать 11 спектаклей. Посмотри, как прошли первые дни фестиваля. 

Кстати, ты ещё можешь успеть увидеть некоторые из них из зрительного зала. Сегодня в 18:00 в Тюменском драматическом театре свой спектакль представит театр «Манекен» из Челябинска.

В это же время в «Космосе» всех желающих ждут на мастер-класс для руководителей детских театров по теме «Документальный театр как способ работы в детском театральном коллективе». Спикер встречи художественный руководитель, режиссер молодежного театра-студии «Галерка» Ольга Макутенене. Подробную программу фестиваля можно скачать здесь

В Тюменском драматическом театре сегодня дают спектакль «Три товарища». Успевай, билеты ещё в продаже.

Отметить праздник мужчин и женщин предлагают в ДК «Нефтяник». Организаторы подготовили для гостей несколько интерактивных площадок, выступления команд «КВН» и музыкальные хиты в живом исполнении.

Оцените материал: