Владимир Якушев стал гостем открытого «Космоса»

Накануне молодежный театральный центр отметил свое первое новоселье. Поздравить творческие коллективы города с появлением нового дома приехал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Реконструкция зала в самом разгаре, но несмотря на это в «Космосе» проходит масштабный европейский фестиваль «Театральная революция».

«Совершенно правильно, что молодёжные театры начали работать на площадке, не дожидаясь полного окончания реконструкции. По такому пути и надо двигаться. Ведь молодёжным театрам уже нужно где-то работать. Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям, данный объект получит все необходимое, чтобы полноценно проводить мероприятия и фестивали», – отметил Владимир Якушев.

За помощь и поддержку театрального движения губернатор получил бессрочный абонемент на посещение всех спектаклей на площадке обновлённого «Космоса».

Директор МТЦ «Космос» Юрий Захаров отметил, что команда фестиваля будет работать над тем, чтобы уже через 2-3 года площадка стала домом не только для европейского, но и международного театрального фестиваля. 

Посмотри, как прошло открытие "Космоса" в нашем сюжете.

Оцените материал: