Тюменский КРиММ принял участие в берлинской выставке

В феврале этого года в Берлине прошла международная выставка-ярмарка свежей плодоовощной продукции Fruit Logistica, в которой приняли участие представители агрофирмы КРиММ.



«В этом году на ней были представители около трехсот компаний из Европы, Америки и Азии. Здесь идут постоянные премьеры новой сельхозтехники, и на это обращается особое внимание. КРиММ взял курс на совершенствование производственных линий, поэтому сейчас нас больше интересовала не полевая техника, а та, которая моет, сортирует и упаковывает. Требования покупатели предъявляют все более жесткие, надо им соответствовать. Много для себя нашли интересного. В частности посмотрели новую тару» - рассказал генеральный директор агрофирмы Геннадий Рязанов.

КРиММ собирается приобрести три современные машины. В частности в Упорово появится линия оптической сортировки, благодаря которой картофель многократно сканируется. Оптические сортировщики эффективно распознают повреждения, сильную и незначительную потерю цвета продукта, лишние оболочки и инородные материалы.

Материал подготовил Андрей Жилин

Источник: Правительство Тюменской области
Оцените материал: