В тюменской школе обсудили проблемы безопасного Интернета

Открытое родительское собрание в школе №22 прошло в рамках месяца безопасного Интернета. 

С родителями пообщались председатель комитета молодёжной политики департамента по спорту и молодежной политике Тюмени Алексей Краев, руководитель молодёжного движения «Кибердружина» Аннна Васильева и психолог центра «Дзержинец» Владимир Плетников.

Спикеры рассказали собравшимся о том, какие опасности могут встретить подростков в глобальной сети. Одна из них – деструктивные игры, в которых подростки участвуют против своей воли.

Эксперты рассказали, что пик выхода подростков в Интернет приходится на 15:00 – 17:00, когда родители на работе. В связи с этим встает закономерный вопрос об установке контент-фильтров на гаджеты.

Психолог Владимир Плетников посоветовал родителям подростков обращать внимание на любые отклонения в поведении, в числе которых нарушение режима сна.

Участникам встречи рассказали, что все необходимые материалы собраны на портале Тюмени и Тюменской области в разделе «Безопасный Интернет». 

Кстати, мы тоже собрали самые популярные фильтры и системы родительского контроля для детских гаджетов. Обзор на них можно прочесть здесь.

Фото: flevopost.nl.
Оцените материал: