День Победы в «Пионере»

Праздник 9 мая отметил на своей территории ДИ «Пионер». В спокойной и дружественной атмосфере, под весенним солнцем для ветеранов и всех остальных горожан выступили творческие и военно-патриотические коллективы города.

Праздник 9 мая отметил на своей территории ДИ «Пионер». В спокойной и дружественной атмосфере, под весенним солнцем, для ветеранов и всех остальных горожан выступили творческие и военно-патриотические коллективы города.

Двор «Пионера» заполнился атрибутами военной тематики. Областной детско-юношеский центр «Аванпост»разместил палаточный лагерь и привез полевую кухню, поисковые отрядыдемонстрировали свои находки, со сцены звучали военные песни.

Вокалистка студии «Нота», 20-летняя Алена рассказывает о своем участии в празднике.

Заведующий отделом Центра «Аванпост» Николай Савченко рассуждает об искреннем отношении к Дню Победы.

80-летний участник борьбы с «бандеровцами» в 1951 годуНиколай Никанорович оценивает уровень организации праздника.

Ведущий специалист отдела по связям с общественностью «ОЦДОДиМ» Маргарита Иванова говорит о коллективах, принявших участие в концерте.

Были организованы места под солнцем и в тени, стояло несколько шахматных столов, которые пользовались большой популярностью, гречневая каша была съедена за несколько минут. Живое исполнение со сцены военных песен добавило человечности в отношении к празднику.

Корреспондент: Zaytsev

Оператор и монтажер: Nikita72

Фото: отсюда

Оцените материал: