Фронтовой альбом

Уникальный проект, посвященный Великой Отечественной Войне, реализуется в Тюмени. «Областной поисковый центр» собирает архивные и современные фотографии участников военных действий и работников тыла, с целью запомнить лица тех, кто ковал Победу.

Уникальный проект, посвященный Великой Отечественной Войне, реализуется в Тюмени. «Областной поисковый центр» собирает архивные и современные фотографии участников военных действий и работников тыла с целью запомнить лица тех, кто ковал Победу.

Начало акции положено 15 апреля в день открытия областной «Вахты памяти». К 5 ноября 2011 года все полученные фотографии объединят в банер, который разместят на одной из площадей города.

В праздничные дни 8 и 9 мая сотрудники «Областного поискового центра» организовали пункт по приему фотографий возле мемориала «Прощание», в районе Сельскохозяйственной академии. Всего сейчас собрано 84 фотографии.

Проект получил признание на III выставке социально значимых проектов УрФО. Его рекомендовали к распространению на территории всей нашей страны. Принести фото из своих архивов можно в любой день прямо в «Областной поисковый центр» по адресу ул. Геологоразведчиков, 6а, каб.201, телефон 20-45-52.

Корреспондент: Zaytsev

Фото: 1945, отсюда

Видео: отсюда

Оцените материал: