Роллер-хоккей в Тюмени

 Спортивные команды нашего города по футболу, мини-футболу, волейболу и хоккею на слуху практически у всех. А вот о том, что в Тюмени есть своя собственная команда по роллер-хоккею, знают далеко не все.

Спортивные команды нашего города по футболу, мини-футболу, волейболуи хоккеюна слуху практически у всех. А вот о том, что в Тюмени есть своя собственная команда по роллер-хоккею, знают далеко не все.

Такие команды стали появляться в Европе в 1901 году. Первый Чемпионат Мира по роллер-хоккеюсостоялся в 1936 в Германии. А в 1992 году на летних Олимпийских играх в Барселонехоккей на роликах был представлен как показательный вид спорта.

В Тюмени же первая и пока единственная команда сформировалась в 2008-ом из ребят, играющих в традиционный хоккей, и любителей покататься на роликах. Команда развивается и поддерживает свои навыки абсолютно самостоятельно, без какой-либо поддержки. На счету наших роллер-хоккеистов уже есть несколько побед в матчах с командами из Екатеринбурга (кстати, их там целых пять).

Андрей Чернов рассказал нам историю тюменских роллер-хоккеистов, об особенностях игры и сложностях, с которыми пришлось столкнуться спортсменам:

В состав команды входят и девушки. Например, Юлия Гиммельбродская — информатор группы в «Вконтакте»— отличный вратарь. Самому младшему игроку, нападающему Андрею Чернову, 17 лет. Остальные постарше: кто-то учится, кто-то уже работает, но всех их объединяет любовь к этому молодому и увлекательному виду спорта.

Корреспондент: Cheshir

Оператор, монтажер: Nikita72

Фото: отсюда

Оцените материал: