В Тюменской области приступили к установке камер для фиксации нарушений ПДД

К созданию системы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД и предоставления информации о нарушениях в ГИБДД приступили в Тюменской области. Внедрением займется один из крупнейших интернет-провайдеров.

Камеры будут установлены на перекрестках в городах Тюмень и Тобольск, дороге федерального значения Р404 «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск», автодороге «Обход города Тюмени», а также на участках, где традиционно происходит наибольшее количество ДТП.

В рамках проекта планируется установить в Тюмени и Тобольске 151 комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД. Информация с камер будет круглосуточно автоматически направляться в режиме реального времени в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тюменской области по защищенному высокоскоростному каналу связи. 

Проект будет реализовываться поэтапно, чтобы каждый законченный элемент аппаратно-программного комплекса был способен функционировать и автоматически фиксировать правонарушения. 

Как показывает опыт регионов, где такая система уже реализована, переход к использованию специальных технических средств снижает аварийность более чем на 60%.

Фото: dvinanews.ru
Источник: Тюменская линия

Оцените материал: