Последние штрихи перед «Студвесной»

Подготовка к «Российской студенческой весне» вышла на финишную прямую. Сегодня организаторы встретились с тюменскими журналистами и отчитались о нюансах проведения Фестиваля.

Подготовка к «Российской студенческой весне» вышла на финишную прямую. Сегодня организаторы встретились с тюменскими журналистами и отчитались о нюансах проведения Фестиваля.

На пресс-конференции даже состоялся сеанс skype-связи с тверской делегацией участников. С приятным западным акцентом тверичанепообещали не только приехать, но и перевернуть с ног на голову номинацию «Журналистика».

Всего на праздник всех студентов мы ждем 70 делегаций, в которые войдут около 1800 участников. Самая крупная команда – из Челябинска, целых 90 человек! Кроме того, приедет делегация из Китая. Директор Фестиваля Анастасия Махнаковаподбодрила своих коллег, сказав, что успешно проведенный слет такого масштаба позволит в будущем осилить любое другое крупное мероприятие.

Исполнительный директорФестиваля Вера Шерегова рассказала о службах, которые будут работать на «Студвесне», и о задачах, которые стоят перед организаторами.

Вера Алексеевна также пожелала тюменцам быть приветливыми, приходить на выступления и поддерживать всех участников, а не только своих.

Дмитрий Грамотин, директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, выделил главную изюминку фестиваля в Тюмени – это онлайн-трансляциявсех выступлений. А Роман Денисов, руководитель делегации Тюменской области, в свою очередь, пообещал победы тюменцев во всех номинациях.

Команды начнут заселяться уже в субботу. Жить они будут в окрестностях Тюмени, в оздоровительных лагерях. В программе предусмотрены экскурсии, термальные источникии дискотеки. Церемония открытия состоится в воскресенье, 15 мая, в Тюменской филармонии, в 20 часов.

Корреспондент: Zaytsev

Оператор, монтажер: Sergey

Фото: отсюда

Оцените материал: