«Форсайт конференция 2.0» соберет экспертов со всей страны в Тюмени

В Тюмени в апреле пройдет масштабное мероприятие в сфере образования и технологий - «Форсайт конференция 2.0». Пятнадцать экспертов со всей страны в неформальной обстановке расскажут о развитии рынка труда и образования, технологиях самообразования и инструментах личностной эффективности.


На встрече будут представлены интерактивные и лаунж-зоны, кофе-точки и выставки, которые познакомят участников с инновациями, передовыми технологиями и современной наукой Тюменской области. Работа конференции пройдет площадках: «Образование», «Профессии и рынок труда» и «Личностная эффективность».

В первый день пройдет образовательная программа для школьников старше 14 лет и студентов, которые обучаются по программам среднего профессионального образования. Для этой категории участников регистрация уже открыта и доступна по ссылке. Участники узнают, какие специальности будут востребованы через 5 и 10 лет, какими навыками должен владеть специалист будущего, какие изменения произойдут в сфере образования и как подготовиться к поступлению в вуз уже сейчас.

Второй день «Форсайт конференции 2.0» посвящен студентам, которые обучаются по программам высшего и среднего профессионального образования, интересуются саморазвитием и хотят развить свои надпрофессиональные компетенции. Студенты смогут получить ответы на вечные вопросы, такие как «Идти ли работать по специальности?», «Ту ли специальность я выбрал?» и «Как позиционировать себя для потенциального работодателя?».

Также к участию в конференции приглашаются молодые специалисты в возрасте от 22 до 35 лет, заинтересованные в своем развитии и желающие быть в курсе тенденций в сфере образования, рынка труда и технологий. Эта категория участников получит уникальные знания о том, как построить карьеру, что необходимо сделать уже сегодня, чтобы стать успешным завтра, и как изменится Тюменская область в ближайшее десятилетие.
Напомним, в 2016 году «Форсайт конференция» стала крупным региональным событием, которое посетили более 800 человек: представители органов исполнительной власти, бизнеса, образования, рынка труда, крупных тюменских компаний и организаций, а также студенты ведущих вузов области.

Источник: Мегатюмень 
Оцените материал: