«Вашу маму и там, и тут передают!»

Начало фестиваля «Всероссийская студвесна» в Тюмени прошло 15 мая сразу в двух плоскостях. С одной стороны, в «Технопарке» с журналистами встретились организаторы Фестиваля, с другой – в Филармонии прошла феерическая церемония открытия.

Начало фестиваля «Всероссийская студенческая весна» в Тюмени прошло 15 мая сразу в двух плоскостях. С одной стороны, в «Технопарке» с журналистами встретились главные организаторы Фестиваля, с другой – в Тюменской филармониипрошла фееричная церемония открытия.

Тюмень посетил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов. Он поздравил Тюменскую область с тем, что она стала первым регионом УрФО, принимающим данный студенческий фестиваль. А директор Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотинподчеркнул: для нас — это самое крупное молодежное мероприятие за всю историю области.

Праздник, проходивший в Филармонии, стал слетом артистов высочайшего уровня. Александр Песковпародировал Жанну Агузарову, выпускница «Фабрики звезд» Елена Кукарскаяисполняла песни, а участники команды КВН «Федор Двинятин» и шоу «Comedy Woman» шутили отвязно и искрометно.

Тюменские коллективы, конечно, не смогли остаться в стороне. Театр «Европа» и команда формейшн «Вера» показали свои номера. Государственный ансамбль народного танца «Зори Тюмени» исполнил попурри из традиционных танцев народов РФ. Председатель «Российского союза молодежи» Андрей Платонов отметил, что нигде еще не видел такой аутентичной лезгинки.

Отметилась на открытии и китайская делегация. Тем более, что победитель «РСВ-2011» отправится на Всемирную универсиадув Шеньчжень.

Трансляция церемонии открытия проходила в прямом эфире по адресу moi-portal.ru/rsv2011. К каналу подключились 3,5 тысячи человек. «Мой портал» продолжает online-вещание номеров всех команд с основных площадок Фестиваля. Здесь жеможно увидеть видео и фото выступлений.

Корреспондент: Zaytsev

Видео: отсюда

Фото: отсюда

Оцените материал: