Студентку из Индонезии заинтересовали сибирские мусульмане

Индонезия - это государство в Юго-Восточной Азии с населением более 230 миллионов человек. И хотя страна считается светской, большинство населения исповедует ислам. Многие наши земляки отправляются в отпуск на индонезийский остров Бали. К нам же индонезийцы приезжают редко. Но в начале этого года в Тюмень приехала совсем юная девушка Нэнден Марьяни. Оказалось, ее заинтересовали сибирские мусульмане.

Девушка учится в Московском госуниверситете по специализации — лингвист-переводчик. Данный вуз она выбрала потому, что он считается самым лучшим в России. А сама Россия привлекла Нэнден своей уникальностью. "Например, ваш язык - самый трудный в мире, поэтому так хотелось попробовать выучить его", - поясняет гостья.

Девушка хочет написать небольшую научную работу о сибирских мусульманах на примере тюменских татар, о том, как они живут, как одеваются, как разговаривают.

Нэнден отмечает, что в сибирских мусульманах, с которыми она уже познакомилась, в первую очередь обращает на себя внимание доброта и то, что у них есть традиции, схожие с теми, что приняты у нее на родине.

Источник: Вслух.ру
Оцените материал: