Поздравления дзюдоистам!

В минувшие выходные в Оренбурге состоялся важный европейский старт — Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. В нем принимали участие 250 спортсменов. Тюменские дзюдоисты выступили с блеском и не остались без медалей!

В минувшие выходные в Оренбургесостоялся важный европейский старт — Кубок Европы по дзюдосреди мужчин и женщин. В нем принимали участие 250 спортсменов. Тюменские дзюдоисты выступили с блеском и не остались без медалей!

Первый же день соревнований принес в копилку сборной России бронзу, которую завоевала тюменка Елена Лысенко-Гусарова (весдо 63 кг), воспитанница тренера Бориса Кутырева. Во второй день еще две золотые медали сборной принесли воспитанники Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо»Дарья Давыдова (вес до 70 кг, тренер Григорий Давыдов) и Сергей Прокин (вес свыше 100 кг, тренер Евгений Печуров).

Стоит отметить пятые позиции Дарьи Предеиной (вес до 52 кг) и Арсения Волощука (вес свыше 100 кг). В конце апреля они заняли второе и третье места на первенстве России по дзюдо среди юниорови юниорок до 23 лет.

Сборная Россиипобедила в общекомандном зачете, и тюменские спортсмены внесли в эту победу свой вклад. Всего у Российской сборной 13 золотых, 9 серебряных и 18 бронзовых медалей. На втором месте расположилась сборная Голландии, и на третьем — Украины.

Подготовила: PollyKutyreva

Фото: отсюда

Видео: отсюда

Оцените материал: