В Тюмени пройдет первая в истории города школа бебиситтеров

В Тюмени 18-19 марта пройдёт первая в истории города школа бебиситтеров, после окончания которой, выпускники смогут помогать тюменским родителям, присматривать за детьми в течение нескольких часов.

Среди участников первой школы студенты ведущих вузов города в возрасте от 18 до 30 лет, обучаться будут будущие педагоги, ученые, архитекторы, спортсмены, врачи, менеджеры и несколько человек, которые уже состоялись в профессии, но всех их объединяет интерес и любовь к детям.

До школы были допущены далеко не все желающие, а только те, кто успешно прошел собеседование, также во время занятий за ребятами будут внимательно наблюдать несколько специалистов, и доступ к работе получат те, кто достоин работать с детьми.


Обучать первых тюменских ситтеров, приедет московский тренер, он же автор программы - Андрей Матвеев. Андрей — ученик известного детского психолога Юлии Гиппенрейтер и тоже психолог, ведущий разнообразных тренингов.

За два дня обучения, будущие бебиситтеры узнают о возрастной психологии, как должно проходить знакомство с ребенком и его родителями, как действовать, если ребёнок капризничает, о выходах из разных ситуаций, об играх и что интересно детям разного возраста, технику безопасности.

Бебиситтер – не няня, он обеспечивает кратковременный присмотр за ребенком. И он не вмешивается в те области, за которые отвечают родители. Вне его компетенции серьезные области духовного, морального воспитания. Молодой помощник не имеет права учить, наставлять, читать морали ребенку, за которым присматривает, но он может его развлечь. Бебиситтеры будут знать, как сделать так, чтобы не вмешиваться в естественный образ жизни ребенка.

У молодых ребят больше шансов не иметь устоявшихся представлений о том, как нужно себя вести с детьми. Бебиситтер любит интересно проводить время и играть. Дети чувствуют разницу между женщиной-наставницей со списком правил и девушкой-студенткой, которая открыта миру и всему новому.

Анкеты бебиситтеров будут в доступе тюменских родителей уже 21 марта, именно в этот день в Тюмени запускается проект Kidsout – сервис по подбору бебиситтеров. Он представляет собой платформу, на которой встретятся интересы родителей, которым не нужна постоянная няня (но иногда нужно отлучиться куда-то без детей), и молодых ребят располагающих свободным временем, и готовых потратить его на общение с детьми.

Возможности сервиса позволяют родителям видеть подробную информацию о каждом бебиситтере, сколько человек отработал на сайте, сколько семей его пригласило, сколько семей вызвало повторно, почитать отзывы других родителей.

Запись на школу

Оцените материал: