Обсудили «Стратегию 2020»

Заседание круглого стола «Стратегия 2020: инновации, информационные технологии» прошло сегодня, 2 июня, в тюменском Технопарке.  

Заседание круглого стола «Стратегия 2020: инновации, информационные технологии» прошло сегодня, 2 июня, в тюменском Технопарке.

В то время, когда прогресс идет семимильными шагами, а нанотехнологии так и прут отовсюду, подобные беседы депутатов и разработчиков очень важны. Всем хочется гордиться «отечественным производителем», но для этого нужна прямая поддержка «свыше». Данное мероприятие как раз позволяет обсудить не только возможную помощь власти, но и просто высказать все, что «наболело».

Секретарь Политсовета Тюменского регионального отделенияпартии «Единая Россия», депутат Тюменской областной ДумыАндрей Викторович Артюхово проекте «Фабрика мысли»:

Все присутствующие с явной заинтересованностью слушали речи депутатов, а представители университетов, студенты и разработчики вели живое общение: задавали вопросы и получали прямые ответы.

Андрей Викторович Артюхов высказал свое мнение о помощи разработчикам:

С особым интересом приняли выступление участницы программы «У.М.Н.И.К.», аспирантки ТюмГНГУШаповаловой Елены. Ее проект «О разработке технологий привлечения йода из геотермальных вод Западной Сибири».

Но далеко не все приходят в восторг от детищ и веяний прогресса. Например, Регина Ахметшина, студентка ТюмГУсомневается в необходимости существования телеканала «Евразион»:

На мероприятии были не только разговоры и обсуждения, помимо всего прочего прошло награждение за III место первого этапа Всероссийского конкурса «IT-ПРОРЫВ» в категории «IT-интерес»: «Лучший IT по сохранению культурного наследия за проект «Д.И. Менделеев: Жизнь как произведение…»

1. Ларионов Дмитрий — за активное участие в рамках проекта в категории IT-идея и IT-реализация

2. Шелягина Юлия — за активное участие в рамках проекта в категории IT-Интерес

3. Медведев Александр — за активное участие в рамках проекта в категории IT-Интерес

4. Хлопунов Игорь — за активное участие в рамках проекта в категории IT-Интерес

5. Кадолова Олеся — за активное участие в рамках проекта в категории IT-Интерес

А также прошло награждение участников за активную научную работу в рамках проекта партии «Единая Россия» «Фабрика мысли».

Поздравляем всех победителей и желаем им новых достижений и побед!

Корреспондент: dabrynka

Оператор и монтажер: Nikita72

Картинка: отсюда

Оцените материал: