Проект «Наша новая школа» в Тюмени

«C 1 сентября в начальной школе практически в полном объеме реализуют стандарты второго поколения», — заверил директор городского Департамента образования Павел Креков.

«C 1 сентября в начальной школепрактически в полном объеме реализуют стандарты второго поколения», — заверил директор городского Департамента образованияПавел Креков.

В Администрации города3 июня прошло заседание координационного совета по реализации национального проекта «Образование»и национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

«Наша новая школа» — это логичное продолжение того, что мы делаем в рамках реализации национального проекта «Образование» и развития системы образования в целом. Одно из самых главных направлений нашей работы – введение стандартов второго поколения начального общего образования», — рассказал Павел Владимирович.

В новом учебном году три учреждения в качестве экспериментальных площадок будут заниматься внедрением новых стандартов на уровне пятых классов. Осталось доработать вопросы, связанные с программно-методическими комплексами и с разработкой модели внеурочной деятельности.

По материалам 72.ru

Фото: отсюда

Видео: отсюда

Оцените материал: