Не как всегда, а с пользой

Более 150 студентов ТюмГУ будут трудоустроены на летний период. Каждый из них мог выбрать для себя интересную работу, которая поможет приобрести не только профессиональный, но и жизненный опыт.

Более 150 студентов ТюмГУбудут трудоустроены на летний период. Каждый из них мог выбрать для себя интересную работу, которая поможет приобрести не только профессиональный, но и жизненный опыт.

В этом году более 50 студентов будут задействованы в работе сводных студенческих строительных отрядов. В составе отряда «Ямал» ребята уедут на север, где будут работать на нефтегазодобывающих предприятиях Ямало-ненецкого автономного округа.

Отряд «Ермак» вновь увезет студентов на Урал, а часть отправится в новом для вуза направлении – на Сахалин, где будет возможность заработать на рыбообрабатывающих заводах.

Около 10 молодых людей в составе сводного отряда проводников с 1 июля начнут работу по сервисному обслуживанию вагонов пассажирских поездов по направлениям «Тюмень – Санкт-Петербург», «Тюмень – Нижневартовск» и «Тюмень — Адлер». Также порядка 100 студентов прошли обучение по курсу «Школа вожатых» и получили сертификаты, позволяющие им работать в детских оздоровительных учреждениях.

Работа в стройотрядах хорошо оплачивается, зарплата варьируется в пределах от 15 до 25 тысяч рублей в зависимости от места работы.

По материалам отдела информации

и связей с общественностью ТюмГУ

Картинка: отсюда

Видео: отсюда

Оцените материал: