Акулы пера получили по заслугам

Награждение финалистов реалити-шоу «МедиаСеть 2.0» прошло вчера в кафе «Zoom». 9 из 16-ти редакций выдержали все испытания и в итоге насладились экспертным признанием, фуршетом, песнями, танцами и призами.

Награждение финалистов реалити-шоу «МедиаСеть 2.0» прошло вчера в кафе «Zoom». 9 из 16-ти редакций выдержали все испытания и в итоге насладились экспертным признанием, фуршетом, песнями, танцами и призами.

Призы были вовсе не символические: сертификаты (10 000 рублей) на покупку оборудования, а от спонсоров – на покупку одежды. Кроме того, была масса других номинаций и, соответственно, призов: «Звезда проекта», «СМИстер зрительских симпатий», «Самый derzkий журналист».

Эксперты, среди которых — Павел Белявский, Максим Кононенко, Александр Пересторонини многие другие, первое место отдали «Вестям города», 2-ое – «АДФ-Магистрали», 3-е — «Ощущай». Награждал их Андрей Артюхов, председатель регионального отделения партии «Единая Россия».

Читатели оценили работу ребят соответствующим образом: приз зрительских симпатий достался «Вестям города».

На празднике выступили коллективы современного танца, 2 песни исполнила группа |ужезима|, а кафе «Zoom» любезно накормило участников пирожными и чаем. Александр Пересторонин в своей речи дал наказ молодым журналистам браться за любую работу и доводить ее до конца. Другой эксперт – Наталья Лисовская, редактор радио ТюмГНГУ– рассказала нам о пользе конкурса.

Кстати, Павел Данилов выиграл номинацию «Самый derzkий журналист» от спонсора. Елена Яичникова, член редакции портала «Дневник города» рассказывает, что ей дало участие в проекте.

«Звезда проекта» Елена Познахарева, студентка отделения журналистики ТюмГУ, говорит, что в университете основное время занято все-таки учебный процессом. Проект – это возможность заняться только практикой.

Когда после церемонии все высыпали на улицу, в разговоре проходящих мимо девушек прозвучала фраза: «Смотри: по-любому, выпускной». В каком-то смысле, они правы. Ведь за этим выпускным тоже — длинный и широкий путь в региональном медиа-пространстве.

Корреспондент: Zaytsev

Оператор, монтажер: Sergey

Оцените материал: