День молодежи не за горами

25 июня в 14:00 в самом центре города состоится празднование поистине культового события — Дня Молодежи.

25 июня в 14:00 в самом центре города состоится празднование поистине культового события — Дня Молодежи.

В этот день на Цветном бульваребудут работать развлекательные площадки, где выступят творческие коллективы вузов и ссузов города. А самым ярким событием праздника станет шоу-состязание силачей и выставка ретро-автомобилей.

Для тех, кто захочет приобрести памятные сувениры и подарки, будет работать выставка-продажа изделий городских клубов и центров прикладного искусства. А те горожане, кто не представляет свою жизнь без компьютерных игр и даже в этот день не желает расставаться с любимым занятием, смогут посетить городской турнир по компьютерным играм в ДЮСШ «Кижеватовец» (начало в 10:00).

Самым ярким и ожидаемым событием этого дня станет рок-фестиваль «Катись, квадрат!», который начнется в 14:00 на территории аэропорта Плеханово. Участие в фестивале примет 21 рок-группа, 15 из которых выступят на одной сцене с хедлайнерамиконцерта.

Самые лучшие поедут в Екатеринбургна фестиваль «Старый новый рок» или на фестиваль в Миассе. Билеты стоят 200 рублей, кроме того, от Цветного бульвара до Плеханово будут ходить автобусы. А сама территория аэропорта будет оцеплена и окружена охраной от нерадивых и не слишком трезвых любителей тяжелой музыки.

Кроме всего прочего, «Катись, квадрат!» организует специальные площадки, где каждый желающий сможет проверить свои силы в армрестлинге и перекусить. Закрытие фестиваля состоится в 00:00. После чего самые неутомимые отправятся на Верхний Бор, где будет играть DJ Benzina.

О том, почему рок-фестиваль носит такое название и где можно порепетировать командам, рассказал его организатор, начальник управления по культуреВиктор Подкорытов.

Увидеть все своими глазами, провести этот день незабываемо и остаться в живых. Организаторы постарались, чтоб все прошло именно так!

Корреспондент: Marina_Malaya

Фото: 2010, с сайта

Московcкой педагогической гимназии

Оцените материал: