Золото - золотым

Церемония награждения выпускников — золотых медалистов юга Тюменской области состоялась 28 июня в Большом зале заседаний областной Думы.

Церемониянаграждения выпускников — золотых медалистов юга Тюменской областисостоялась 28 июня в Большом зале заседаний областной Думы.

Все экзамены сданы, результаты получены. Теперь многие бывшие школьники, а нынче уже абитуриенты, с облегчением вздохнут и направятся прямиком в отделы приемных комиссий вузови ссузов. Но 226 из них сразу возьмут на заметку. К таким, как они, чаще всего особое внимание. И оно оправдано. Ведь эти ребята — золотые медалисты. И сегодня у них праздник.

«Я хочу поздравить всех вас с таким жизненным успехом, это большой старт, очень обнадеживающий, и хочу поблагодарить за то, что вы прославляете наш регион»,- говорит Наталья Александровна Шевчик, первый заместитель губернатора Тюменской области.Именно она награждала золотых медалистов в этом году.

В первую очередь были вручены медали ребятам, участвовавшим в интеллектуальных конкурсах и предметных олимпиадах, а также тем, кто набрал100 баллов по ЕГЭ.

Церемония прошла быстро и весело. В ее завершении с благодарственным словом выступили представители школьников и родителей, а ансамбль баянистов «Лира»подвел яркую музыкальную черту. На память о празднике была сделана общая фотография.

Корреспондент: Marina_Malaya

Фото: с портала образовательной интрасетиУрая

Оцените материал: