Встреча по делу Миши Кирьянова

Открытая встреча инициативной общественной группы по делу убийства студента Медакадемии Михаила Кирьянова начнется сегодня в 12:00 в молодежном центре «Моя территория» (Ванцетти, 1). Онлайн-трансляцию ведет Moi-portal.ru.

Открытая встреча инициативной общественной группы по делу убийствастудента Медакадемии Михаила Кирьянова начнется сегодня в 12:00 в молодежном центре «Моя территория» (Ванцетти, 1). Онлайн-трансляцию ведет Moi-portal.ru. Итогом встречи станет передача подписей представителям правоохранительных органов.

История, потрясшая весь город до глубины души произошла совсем недавно, 2 июня. Сейчас внимание общественности к ней привлекает однокурсница Михаила Мариана Калудова — ввиду того, что действия правоохранительных органов были не совсем понятными и противоречивыми.

Марьяна сообщила следующую информацию: «Рано утром 2-го июня Миша с другом Антоном Дунилиным находился рядом со своим домом, почти на берегу озера Утиного. На молодых людей напали, избили, и сначала Антона, а потом Михаила загнали в пруд. Антону удалось выбраться, он бросился за помощью в изолятор временного содержания на ул. Тульской. С ним общались через домофон. Дежурные сотрудники отказались выйти, однако вызвали наряд милиции, который приехал через 20 минут. Милиция погрузила Антона в машину и отвезла в УВД. Отпустили через несколько часов».

УВД начало поиски Михаила Кирьянова только после того, как Антон рассказал о случившемся сестре Михаила: только она могла подать заявление о пропаже брата. Друзья погибшего, которые еще надеялись на благополучный исход, занялись самостоятельными поисками Миши. 3 июня нашелся свидетель, который рассказал, что молодого человека утопили. На следующий день водолазы извлекли тело из озера.

В этот же день подозреваемые были задержаны. На данный момент совершеннолетний подозреваемый находится под стражей, а его 15-летний товарищ — на свободе под подпиской о невыезде.

Дополнительная информация:

8-922-07-43-741 — Мария Бабина, руководитель Центра по связям с общественностью молодежной политики и спорта ТО.

Картинка из блога http://blogs.mail.ru/mail/zao_intellect/

Оцените материал: