У молодых IT-специалистов появится свой коворкинг

Этим летом в центре Тюмени откроют два коворкинга. Об этом сообщил начальник управления развития предпринимательства департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков.

По его словам, оба коворкинга будут прикреплены к Тюменскому технопарку (ул. Республики, 142), один будет размещен внутри здания, другой — на улице. Внутренний коворкинг площадью около 170 кв. м будет постоянно действующим, внешний шатер (200 кв. м) — будет работать только в теплое время года. Оба будут иметь несколько направлений деятельности, ключевым из которых станет IT-сфера как наиболее подходящая для самой идеи работы в коворкинге.

Авторы идеи — специалисты департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства. Сейчас они завершают проектирование. Летний коворкинг будет более прост в организации рабочего пространства, но в то же время внутреннее содержание будет более насыщенным. Здесь будут проходить лекции, мастер-классы, сайенс-слэмы. 

Источник: Вслух.ру
Оцените материал: