Подарок из Европы

Голландские художники продемонстрируют тюменцам в День города уникальный вид современного искусства — Street painting. И разверзнется земная твердь!

Голландские художники продемонстрируют тюменцам в День городауникальный вид современного искусства — Street painting.

Объемные рисунки на асфальте — наверное, так очень просто и понятно можно назвать это направление в современной жипописи. Тем не менее, это уникальный вид современного европейского искусства, требующий от художников особого мастерства.

Объемная композиция (в 3D-стилистике) на абсолютно плоской поверхности, которая удивляет, шокирует и заставляет себе верить — это и есть street painting, который очень скоро смогут по достоинству оценить жители Тюмени.

С 27 по 30 июля гостями нашего года станут голландские художники-мадоннариПитер Вестеринг и Леон Кир. В центре Тюмени — на Цветном бульваре — они создадут неповторимую композицию (на площади в 50 кв.м), которая будет радовать горожан в течение двух месяцев. Презентация арт-проекта состоится в День города — 30 июля в 13:00.

Организаторы мероприятия — компания «Партнер-Инвест» и «Департамент фотографии и дизайна» при поддержке бизнес-отеля «Евразия» и Управы Центрального округа. Приглашаем всех тюменцев приобщиться к европейскому искусству!

По материалам городского портала http://www.tyumen-city.ru

Фото с сайта http://janpoetra.blogspot.com

Оцените материал: