Подумай о детях!

Сегодня ровно в 11:00 более двухсот детей с воздушными шарами и плакатами взявшись за руки выстроились вдоль улицы Республики. Так началась акция «Берегите пешеходов».

Сегодня ровно в 11:00 более двухсот детей с воздушными шарами и плакатами взявшись за руки выстроились вдоль улицы Республики с двух сторон от пешеходного перехода от Областной к Городской Думе. Так началась акция «Берегите пешеходов», которая была проведена в рамках дня десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения и долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области».

Ребенок на дороге — это заведомо опасная ситуация как для него самого, так и для водителей и других пешеходов. В самый разгар школьных каникул и в преддверии начала учебного года организаторы акции решили обратиться к водителями с призывом быть внимательными и ответственными во время скоростного движения.

Дети держали в руках плакаты с надписями: «Помни правила движения, как таблицу умножения!», «Правила движения — правила жизни», «Водитель, уступи дорогу пешеходу!».

Вместе с детьми в акции участвовала Ирина Бибеева — заслуженная артистка России и профессор Академии культуры, искусств и социальных технологий, Рафаэль Гольдберг — главный редактор газеты «Тюменский курьер», Геннадий Корепанов — заместитель председателя Тюменской областной Думы, Луиза Носкова - олимпийская чемпионка, заместитель директора Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, Владимир Орел - заслуженный артист России, Василий Пустыльников - директор Тюменского театра кукол, Артур Юрьев — член Правления Общественного совета Тюмени, заместитель атамана г. Тюмень. Все они призвали водителей к заботе о пешеходах и пожелали детям хорошего грядущего учебного года.

Мероприятие длилось окола получаса, водители приветственно сигналили ребятам и махали в окно. Стоит отметить, что акция проходила на едва ли не самом безопасном отрезке городских дорог — возле Центральной площади. Надеемся, что в планы проезжавших водителей входит сделать все городские шоссе такими же безопасными и комфортными.

Берегите себя!

Оцените материал: