Игривый вечер

Очередная игротека от «Мосигры» прошла в минувшее воскресенье. Народу было много.

Очередная игротека от «Мосигры» прошла в минувшее воскресенье. Народу было много.

Все летокомпания «Мосигра» радовала нас настольными играми — на свежем воздухе и в закрытых, так сказать, помещениях. 28 августа настал черед «Книжки». Если ровно в 7 вечера желающих поиграть не было вообще, то уже в 19:30 организаторам пришлось искать дополнительные стулья: три десятка человек разных возрастов, с компанией и по одиночке, веселых и активных, пришли провести вечер с пользой.

26-летний Денис уже в четвертый раз участвует в играх. Он рассказывает, почему.

«Мосигра» — это не просто игротеки: так было бы слишком просто, согласитесь. «Мосигра» — это еще и магазин, где доступны все фигурировавшие на вечере игры. И даже больше! Организатор игротек в Тюмени Салават Файзуллин рассказывает о «Мосигре» подробнее.

Помнится, в «Книжке» регулярно проходила «Мафия», а непоседливые студенты на раз могут организовать «Крокодил» на любой доступной площади, безо всяких дополнительных приспособлений. Зачем еще покупать настольные игры? Отвечает Салават Файзуллин.

А теперь спросим завсегдатая «Книжки» и опытного «мафиози»: 20-летняя Мария пришла на игротеку в первый раз и как раз перед партией в «Скраббл» рассказала нам о своих ожиданиях.

В первый раз пришла не только Мария: целая компания молодых людей уселась за один из столиков, не совсем понимая, за что взяться и с чего начать. Салават и его помощница Алина терпеливо объясняют всем игрокам правила, переходя от одной группы к другой, и сами усаживаются за стол, чтобы сыграть и помочь участникам разобраться.

Если у тебя еще остались сомнения насчет наполнения ближайшего вечера пятницы — хватит раздумий, лучше просто приходи и пробуй. Лично я бы сыграл в «Скраббл», но нужно было идти делать этот ролик для читателей портала:

Новости и анонсы предстоящих встреч смотри в группе «Мосигры»ВКонтакте. Адрес магазина: ул. Мельникайте, 97 («Элис»).

Корреспондент, оператор и монтажер: Zaytsev

Фото с сайта http://www.privetsochi.ru

Оцените материал: