Сыграй с гроссмейстером!

В Тюмень с 4-дневным визитом прибыл чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

ГроссмейстерАнатолий Карповнаходится в регионе с четырехдневным визитом. Сегодня он встретился в Областной научной библиотеке им. Дмитрия Менделеева с тюменскими шахматистами— ветеранами войны и труда, провел встречу с журналистами и читателями газеты «Тюменская область сегодня» в рамках клуба «От первого лица», а также сеанс одновременной игры в исправительной колонии № 4 г. Тюмень. Вечером ему предстоит участие в телевизионном ток-шоу «Сильный характер» на ТК «Россия-24».

Губернатор Тюменской области Владимир Якушевпредложил создать в Тюменской области шахматную школу Анатолия Карпова. Прославленный спортсмен эту идею поддержал и отметил, что в Тюмени сильные традиции: ежегодно проводится более 400 турниров, поэтому интерес к школе должен быть большой.

В программе визита Анатолия Карпова 6 сентября запланированы шахматные уроки в детском саду «Журавушка» п. Боровский и в школе № 15 г. Тюмень, спортивный праздник, посвященный народному проекту «1 000 команд» и массовый сеанс одновременной игры (сеансеры: А. Е. Карпов, Е. В. Прокопчук, А. А. Копылов, Д. А. Юффа, Г. Я. Шантуров) в СДЮСШОР «Прибой».

7 сентября чемпион мира отправится в Тобольск, где проведет сеанс одновременной игры с шахматистами Тобольска, Тобольского, Уватского, Вагайского районов и пресс-конференцию в Доме прессы.

На 8 сентября намечены запись телепрограммы «Жизнь в кроссовках» и участие в конференции тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

По материалам информационного агентства «Тюменская линия»

Фото с сайта http://gorod48.ru

Видео с Youtube-канала chessincinema

Оцените материал: