В «Космосе» устроят «День Театра»

Молодежный театральный центр «Космос» приглашает 27 марта на «День театра». Акция стартует в 14:00 с презентации конкурса грантов на постановку спектаклей для молодежных театров.

Затем в 16:00 пройдет презентация проекта театральной школы «Космоса». 

Сразу после презентаций в 18:00 начнется интерактивная экскурсия «Открытый Космос» в формате театрального променада, на которой зрителей познакомят с новым пространством театрального центра и расскажут о разных видах театра. 

Напомним, что официальное открытие «Космоса» состоялось 2 марта во время Европейского фестиваля молодежных театров «Театральная революция». Поздравить молодежное театральное сообщество Тюмени с обретением нового дома приезжал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

«Этот год для тюменских молодежных театров особенный, они встретят профессиональный праздник на новой площадке. Наш “Космос” открыт и готов принимать гостей!», – рассказал директор МТЦ «Космос» Юрий Захаров. 

Для справки: Международный день театра отмечается ежегодно 27 марта с 1961 года по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра (МИТ). Этот праздник традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Фото: Владимир Чебалдин
Источник: МТЦ «Космос».

Оцените материал: