«MediaСеть» набирает скорость!

Вторая «MediaСеть» заработала! Что думают участники проекта и где можно почитать их работы — смотрим здесь.

Тюменский форум студенческих СМИ «MediaСеть» стартовал сегодня, 22 сентября, в стенах Областной научной библиотеки. На открытии побывал наш корреспондент.

Это уже вторая по счету «MediaСеть». Такой конкурс, считает куратор площадки «Мой взгляд» Денис Ханыков, очень важен для молодых журналистов, блогеров и просто творцов. С его помощью участники могут не только раскрутиться и стать более известными, но и завязать тесные контакты с матёрыми журналистаминашего города. Или организовать целое сообщество, как это сделал Алексей Лосев, главный тюменский Деятель.

«MediaСеть» никак не хотела стартовать. В конференц-зале Областной научной библиотеки собрались почти все участники. И все они ждали. Причём не только начала мероприятия, но и чего-то совершенно нового и невероятно полезного.

Такой проект проводится уже второй год. И каждая новая «MediaСеть» дополняет предыдущую. Так, например, на Втором форуме студенческих СМИ участники создавали собственный интернет-ресурс на платформе WordPressи участвовали во Всероссийской студвеснев качестве корреспондентов.

В этом году участникам нужно будет искать собственного героя. Делать это придётся не только на форуме «Актив-2011», но и на «Фестивале неправильного кино».

Направляют молодых журналистов и блогеров эксперты — практикующие журналисты с огромным профессиональным опытом.

Так, о ТВ-сюжетах рассказывают телекорреспондент ИА «Сибинформбюро» Ирина Акопян и главный художественный руководитель ИА «Сибинформбюро» Заур Бабаев.

Радиожурналистику преподаёт ведущий утреннего «красноармейского» шоу «Свежесть» Алексей Арсеньев, а блоги — web-джедай Moi-portal.ru Антон Малыхин.

Но не все верят, что с помощью «MediaСети» можно пробиться в «большую» журналистику.

Как считает член Общественной палаты РФ Павел Белявский, профессиональные навыки здесь не так важны, как умение работать в команде и общий интерес.

Вторая «MediaСеть» стартовала. Чем она запомнится для нас? Что напишут молодые журналисты? Это вы скоро узнаете: готовые материалы будут публиковаться в личных блогах участников на нашем сайте.

Корреспондент: Мстислав Письменков

Оператор и монтажер: sergey

Картинка с сайта http://thefasterbunny.blogspot.com

Оцените материал: