Итоги форума «Актив-2011»

Молодежный форум молодежи УФО «Актив-2011» закончился: итоги подведены, знания усвоены, в телефонах полно новых контактов, и где-то там, наверху, уже распакованы и прочитаны долетевшие на шариках письма с желаниями от шести делегаций.

Пока организаторы Форума «Актив-2011» готовились удивить ребят торжественным закрытием, работа на площадках продолжала кипеть.

24 сентября участники «Межкультурного диалога» делились опытоммеждународного сотрудничества в своих регионах — он оказался на удивление насыщенным.

25 сентября площадка «Предпринимательство» всерьез решила нарушить спокойную жизнь Тюмени — 18 активистов решили поиграть в игру«Для успешных нет преград». Высадившись «десантом» на Цветном бульваре, они показали, насколько предприимчивой может быть современная молодежь и как легко можно организовать успешный бизнес в чужом городе — одними только мастер-классами по сальсе, почистой обуви и народной самодеятельностью.

Аграрии в этот момент тоже не теряли времени зря — ребята посетилиНижнетавдинский и Исетский муниципальные районы, где были удивлены развитой инфраструктурой села и тем, что стереотип о «резиновых сапогах» здесь не работает: в такой деревне нужен скорее белый халат.

После загородной прогулки у аграриев состоялась встречас заместителем губернатора Тюменской области, директором департамента АПК Владимиром Чейметовым и депутатом областной ДумыЮрием Коневым. Обсуждение ситуации в агропромышленном комплексе региона прошло «без галстуков». Главной мыслью встречи стало то, что тенденция «утечки» молодежи из села, наконец, сломлена.

Смотрите выпуск видеожурнала о третьем дне Форума!

Вместе с Форумом подошла к концу игра «Модель успешности» — в предпоследний день участники обсуждалиморально-этические качества личности, а через день форумчане уже представилинастоящее дерево успешности, верхушка которого была нацелена на результат, а корни подпитывали гуманность, вера, семья и здоровье. О чем шелестят его листья? Читайте в блоге«Актив-2011».

В качестве почетных гостей 25 сентября на Форум приехали заместитель полномочного представителя президента РФ в УФО Сергей Сметанюки губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Чиновники с удовольствием ознакомились с выставкой молодёжных брендоввсех шести регионов УФО. К слову, Тюмень представила Фестиваль уличных театров «Сны улиц», «Пионер», «Ребячью Республику», поисковые отряды, проект «Web-весна» и другие.

Вечер бесконечно дня 25 сентября ознаменовался пленарным заседанием, где были подведены итоги работы всех площадоки поставлены новые задачи. Прямую трансляцию можно было смотреть на Moi-portal.ru. И, наконец, торжественное закрытие Форума! Каждой делегации представилась возможность пройтись парадом, услышать в свою сторону массу приятных слов, насладиться концертом и, загадав желание, отпустить шарики с заветными письмами в небо.

В письмах Тюмени наверняка нет ни слова про «Актив-2012». Почему? Потому что «Актив» давно стал аксиомой и самым предугадываемым будущим. Спасибо организаторам и участникам!

P.S. Больше эксклюзивной информации о Форуме — ищите в его официальном блогена портале, в твиттереи группе Вконтакте.

Подготовил: sigina

Фото: Лера Белкина

Оцените материал: