Тюменские школьники создадут гимн

У школьников региона появится еще одна добрая традиция – исполнять гимн. А чтобы к нему «лежала душа», написать символичную композицию, которая объединит учеников, учителей и родителей, предложили самим ребятам. 

В школах богатый потенциал для того, чтобы воплотить в жизнь идею: в областных конкурсах школьных хоров и литературно-музыкальных композиций ежегодно участвует более 200 учебных заведений региона. 

Областной конкурс на создание гимна пройдет в два этапа. Отборочный тур продлится до 10 декабря 2017 года, в финале – с 10 декабря 2017 года по 10 января 2018 года выберут лучший вариант. 

Отметим, что длительность гимна должна быть не больше трех минут, исполнять его могут как солисты, так и школьные хоры. Слова и музыка должны быть представлены в текстовом варианте (запись текста и нот) и аудиозаписи в хоровом, оркестрово-хоровом или другом вокальном и инструментальном исполнении. 

Оценивать творчество школьников будет жюри, в состав которого войдут представители сферы образования и культуры. 

Авторы лучшего текста и музыки получат награды, а созданный ими гимн будут исполнять на региональной олимпиаде уже в следующем году.

Источник: Мегатюмень
Оцените материал: