Квартирник дебютов

О том, как у кого было в первый раз, первокурсники Тюмени в открытую поговорили 1 октября на Квартирнике «Моего радио». «Квартирник: Мой дебют» — голосуй за лучшего исполнителя!

О том, как у кого было в первый раз, первокурсники Тюмени в открытую поговорили 1 октября на Квартирнике «Моего радио».

Октябрьский «Квартирник: Мой дебют» был посвящен талантливым ребятам, поступившим на первый курс вуза и уже готовым бороться за честь любимого заведения лучшим, что у них есть, — голосом и артистизмом.

За неделю до «Квартирника» его организатор, молодежное онлайн-радио «МоЁ радио», сделало вузам предложение, от которого невозможно отказаться: первокурсники каждого учебного заведения должны были выйти на «вокальный» бой друг с другом, чтобы стяжать для своего вуза — ни больше, ни меньше — право на онлайн-трансляцию на портале Moi-portal.ru главного для них шоу «Дебют первокурсника».

Вузы кинули клич по своим ребятам и представили по одному, а некоторые и не по одному, талантливому исполнителю. 1 октября все они собрались, чтобы робеть, краснеть и раскрываться на сцене «Квартирника».

«Шоу талантов» с места в карьер началось показом провокационного видео о том, как с каждым из первокурсников случился его волнительный и долгожданный первый раз:

Тема после показа видео уже не менялась и была неизменно и заботливо поддерживаема ведущим «Квартирника», главным редактором «Моего радио» Петром Шифельбаеном. На красном диване ребята рассказывали ему всю подноготную своей жизни — и отправлялись петь прямо на оформленную в духе «общага-school» сцену.

Фото с мероприятия ищите здесь.

Зрителям довелось услышать исполнение в самых разных стилях: от русских народных напевов до заковыристого бит-бокса, от классического романса до современных поп-мотивов. Ребята не стеснялись экспериментировать! Всего было представлено 7 номеров от 5 вузов Тюмени.

Ярослава Севастьянович, «Запой, Соловейка» (ТГАКИСТ):

Наталья Гомоля, «Летний дождь» (ИПЭУ ТюмГУ):

Даниил Быкова & Инна Ващенко, «Impro» (ИМЕНИТ ТюмГУ):

Владимир Половинчик, «Besame Mucho» (ИПИП ТюмГУ):

Валерия Костевич, «Шопен» (ТГНГУ):

Анна Колынина и Вячеслав Задорожный, «Ревность» (ТГАМЭУП):

Александр Скопченко, бит-бокс (ТГСХА):

В конце «Квартирника» ребята все вместе исполнили Гимн молодежи Тюменской области:

Гимн молодежи был исполнен под чутким руководством Петра Шифельбаена, который управлял процессом в футболке с необычной надписью «God в сети». Именно под таким слоганом проходит серия мероприятий, посвященная Дню рождения Молодежного портала Moi-portal.ru. Мы — год в сети! Праздничным месяцем объявляется октябрь и в рамках праздника наших пользовтелей 1 ноября ждет «Квартирник: Трибьют Сергею Бабкину».

А уже сейчас ты можешь голосовать за исполнителя из своего вуза или просто за того, кто понравился тебе больше всех, — на странице «Квартирника», ведь у него теперь есть самая настоящая отдельная „квартира“! Оставляй свой голос, наслаждайся интерфейсом и вспоминай прошлые „Квартирники“. Голосование продлится до 15 октября.

И напоследок — лучшие комментарии, оставленные за время онлайн-трансляции „Квартирник: Мой дебют“ (пунктуация — авторская). Не пропустите следующую!

Какие очаровательные тени с моего ракурса)

У нас трясется потолок:)))))))

Представляю званый бал, дамы и кавалеры, рояль и эту песню, разносящуюся по бальному залу.

Надо было ее видеть. Она пела и душой.

Оу… ребята с Пыть-Яха встречаются второй год. И сами написали песню, которую будут петь.

Спасибо) От звонка до звонка — тонна удовольствия))

Аж захлопать захотелось)

Класс ребята! Спасибо всем! Классный проект! Спасибо организаторам и тем, кто был за кадром)

Корреспондент: sigina

Фото: Петр Шифельбаен

Оператор и монтажер: Sergey

Оцените материал: