Победители «Димитриевской субботы» поедут в Тобольск

В Тюмени прошёл отборочный тур фестиваля «Димитриевская суббота». Участники выставили на конкурс военно-патриотические песни.

В Тюмени прошли зональные отборочные туры фестиваля «Димитриевская суббота». Выступление продлилось 2 дня: 6 и 7 октября. Фестиваль проходил во Дворце искусств «Пионер».

Конкурсанты соревновались в 4-х номинациях:

1) Исполнители песен;

2) Авторы-исполнители;

3) Вокально-инструментальные ансамбли (живой звук);

4) Вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы).

Победители городских фестивалей смогут поучаствовать в областном отборочном туре, который состоится 20 и 21 октября в Тобольском ДК «Синтез».

Первые соревнования уже прошли в Ишиме и в пос. Прииртышском Тобольского района. В отличие от всех других городов, Тюмень — самостоятельная конкурсная зона, потому что в конкурсе участвует большое количество тюменцев.

Традиционно фестиваль «Димитриевская суббота» посвящен Дню памяти воинов, погибших при защите Отечества во все времена. Он направлен на формирование в молодежной среде гражданско-патриотического отношения к Родине, ее истории и культуре.

Организаторами Фестиваля выступили МАУ «Тюменский государственный многопрофильный центр»; ГАУ ДОД ТО «Областной детско-юношеский центр «Аванпост»; ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

По материалам ГАУ ДОД ТО «Областной детско-юношеский центр «Аванпост»

Оператор и монтажер: Sergey

Оцените материал: