Fashion в стиле «Родные края»

Коллекция необычной одежды, созданная студентами ТГАКИСТ, была представлена тюменцам в Галерее традиционных промыслов и ремесел, расположенной в музее ИЗО города Тюмень. 

Коллекция необычной одежды, созданная студентами ТГАКИСТ, была представлена тюменцам 20 октября в Галерее традиционных промыслов и ремесел, расположенной в Музее ИЗО города Тюмень.

По словам куратора коллекции Ольги Леонидовны Козловской, автор эскизов и главный создатель коллекции — студентка второго курса Татьяна Гришина. Ее задумки получили воплощение еще в прошлом году, когда она училась на первом курсе.

«Родные края» — это 9 фасонов одежды, разработанные по мотивам тюменской домовой росписи. Моделями, решившимися представлять коллекцию, стали 7 девушек и 2 парня из Академии культуры и искусств; именно они впервые показали одежду на региональном этапе Всероссийского фестиваля «Студенческая весна».

Сейчас коллекция хранится в Академии, ожидая очередного показа, тем более что предложения поступают очень активно. По словам Ольги Козловской, следующей задумкой для студентов стала коллекция одежды в стиле «стимпанк».

Корреспонденту Moi-portal.ru посчастливилось увидеть эскизы будущих моделей и, честно признаться, выглядят эти костюмы потрясающе, а значит вскоре талантливые дизайнеры-самоучки во главе с Татьяной Гришиной представят тюменцам новую коллекцию.

Корреспондент: Павел Захаров

Фото из архива дизайнеров

Оцените материал: