Определены участники Всероссийской «Димитриевской субботы»

Областной отборочный тур XVII Конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота-2011» прошел в Тобольске 20–21 октября.

Областной отборочный тур XVII Конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота-2011» прошел в Тобольске 20-21 октября.

В конкурсе участвовало 37 сценических номеров из различных уголков области. Коллективы и исполнителей поприветствовали заместитель главы Администрации города ТобольскаЯна Зубоваи исполнительный директор фестиваля, директор Областного детско-юношеского центра «Аванпост»Александр Перов.

На областном туре развернулась яркая сценическая борьба в номинациях «Исполнитель», «Вокальная группа» и «Вокально-инструментальный ансамбль». Жюри так и не смогло выявить одного победителя и присудило звание лауреата двум конкурсантам в каждой из них.

Судьи были также удивлены высоким уровнем подготовки исполнителей в младшей категории (14-17 лет), что в последние годы стало редкостью. В этой категории лауреатами стали Марина Робканова из Омутинского района и Ксения Гуломелиева из Ишима.

Фестиваль с каждым годом открывает новые таланты. Результаты конкурса нынешнего года показывают, что исполнители и коллективы из районов Тюменской области составляют достойную конкуренцию номинантам из Тюмени и Тобольска. Им предстоит пройти последний этап конкурса, где они будут соревноваться с победителями отборочных туров других областей и городов России.

Всероссийский конкурс песни молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота» состоится 3-5 ноября в ДИ «Пионер».

ЛАУРЕАТЫ ОБЛАСТНОГО ОТБОРОЧНОГО ТУРА:

Номинация «Исполнители»:

— Марина Робканова (Омутинский район) и Ксения Гуломелиева (Ишим) — возрастная категория 14–17 лет;

— Ольга Бредихина (Тюмень) и Екатерина Сычугова (Тюмень) — возрастная категория 18–25 лет;

— Наталья Пшеничникова (Ишимский район) — возрастная категория 26–35 лет.

Номинация «Автор-исполнитель»:

— Антон Павлов (Тюмень) — возрастная категория 18–25 лет;

— Таджихон Габдулханова (Голышмановский район) — возрастная категория 26-35.

Номинация «Вокальная группа»:

— Вокальная группа «Фантастика» (Тюмень);

— Вокальная группа «Друзья» (Тюменский район).

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»:

— Рок-группа «РБГП» (Тобольск);

— ВИА «Вертикаль» (Нижнетавдинский район).

По материалам ОДЮЦ «Аванпост»

Фото из архива МАУ «Тюменский городский многопрофильный центр»

Оцените материал: