Тюменцы отметили Час Земли

25 марта на Центральной площади города состоялся традиционный артмоб в поддержку Часа Земли, в котором приняли участие более 650 человек.

«Мы даже не ожидали, что так много людей придёт на Час Земли. Это говорит о том, что тюменцы становятся всё более отзывчивыми к экологическим датам и думают о будущем планеты. Надеемся, что теперь на наших последующих акциях по посадке деревьев и сбору мусора участников будет не меньше», - поделился Дмитрий Пронин, директор организации «GREEN HELPERS».

«Час Земли» — это международная акция, в ходе которой нужно было выключить свет на один час (с 20:30 до 21:30). В этом году акция под девизом «Меняй себя, а не планету!» прошла по всему миру в 10 раз.


Официальный представитель «Часа Земли» в Тюмени - организация «GREEN HELPERS», которая при поддержке Управления РОСПРИРОДНАДЗОРА по Тюменской области организовала большой праздник на площади Ленина. Мероприятие началось с награждения победителей заранее проводившихся конкурсов во встрече на событие в социальной сети «Вконтакте». Ведущий акции «Час Земли» Жора вручил сертификаты на посещение мероприятий клуба «Freedom» и территории творчества «Дом печати» Кате Рубан и Кристине Тодчук.
После выражения благодарности партнёрам Часа Земли в Тюмени – Молодёжной Администрации Тюмени, рекламному агентству «Амбер групп», региональному отделению организации «Российское движение школьников», салону «Оптика 72», печатному цеху «Клякса», организаторам Этнофестиваля «Небо и земля», региональному проекту «Моя территория» и другим замечательным организациям, благодаря поддержке, которых тюменцы смогли приобщиться к глобальному событию, - начался артмоб. Доблестные фотографы Часа Земли – Андрей Черных и Анастасия Соколова – запечатлели исторический момент для нашего города – и с земли, и с подъёмника. Как и другие фотографы, представители СМИ, да и сами горожане, которых организаторы просят выложить свои фотографии под хэштегом #часземли72. Автор фотографии, которая наберёт больше всего лайков, получит подарок от организации «GREEN HELPERS». После создания светящейся «60» - символа Часа Земли, началось выступление артистов огненного шоу «Тейваз». Спортсмены тюменской Федерации кикбоксинга обеспечили безопасность всех участников акции.

Хочется добавить, что в этом году на празднике тюменский производитель «Craft компот» угощал всех бесплатно безалкогольными напитками, а ещё можно было бесплатно покататься на гироскутере из интернет-магазина умной техники SMARTDRIVE24.RU. Неожиданным было появление на акции артистов театра «Чудейство».


Напоминаем, что генеральный информационный партнёр «Часа Земли» в Тюмени - общественно-политическая газета «Тюменская область сегодня». А Молодежный интернет-ресурс Мой-портал скоро выпустит видеосюжет о Часе Земли в Тюмени.

По официальным данным, благодаря поддержке акции Управлением РОСПРИРОДНАДЗОРА по Тюменской области, на период Часа Земли было отключено наружное освещение у следующих объектов: Администрация города Тюмени, Правительство Тюменской области, Областная Дума, Городская площадь, Центральная площадь (площадь Ленина), Набережная Туры, Пешеходный мост через Туру, Цветной бульвар, 11 корпусов ТюмГУ, Тюменская областная научная библиотека имени Д.И. Менделеева, 4 корпуса ТюмГМУ и многих других.

Фото: Андрей Черных

Оцените материал: