Прием заявок на участие в «Медиаполигоне:» продлен до 31 марта

Меньше недели остается до открытия международного образовательного семинара по журналистике «Медиаполигон: Тюмень-24», который пройдет в городе с 3 по 8 апреля. Для участия в одиннадцатом «Медиаполигоне» журналистам, фотографам и видеографам со всей страны необходимо заполнить анкету на сайте проекта. По просьбам участников прием анкет продлен до конца марта. На данный момент в проекте зарегистрировались порядка 300 участников, почти половина из них— на направление «Текст».


В этом году запланированы открытые лекции и мастер-классы, для посещения которых не обязательно заполнять анкету участника. Их проведут заместитель главного редактора журнала «Русский репортер», журналистка и писательница Марина Ахмедова, редактор журнала «Русский репортер» и литературный критик Константин Мильчин, главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» Григорий Тарасевич, главный редактор «Русского репортера» Виталий Лейбин и руководитель отдела спецпроектов портала «Такие дела» Сергей Карпов. Зарегистрироваться на открытые лекции можно здесь.

Еще одним приглашенным экспертом станет адвокат Сергей Мирзоев, который проведет лекцию «Судебные иски в сторону СМИ: как не получить статью за статью», где расскажет о самых громких делах последнего десятилетия. Фотограф новостного агентства Associated Press Иван Секретарев станет наставником группы «Новостная фотография» и поделится опытом работы в больших фотослужбах. Он научит искать и работать с сюжетами в современных условиях и даст участникам  практическое задание с выходом в город. Также в этом году Тюменский государственный университет откроет новое направление —  «Медиаобразование», в рамках которого пройдут презентация Метаверситета, экспертная сессия по образованию и презентация ТюмГУ.  

Итогом недельного образовательного интенсива станет 24-часовая онлайн-трансляция  новостных заметок, фотографий и видеосюжетов из всевозможных точек Тюмени.  В пятницу, 7 апреля, ровно в 06:00 участники отправятся на вызовы с бригадой скорой помощи, полиции и пожарной части; покажут, как проходит день известных и простых тюменцев; узнают, что происходит за кулисами театральной сцены и сколько стоят продукты на рынке. Вся Россия сможет следить за жизнью Тюмени на mediapolygon.ru.

Учредители проекта — журнал «Русский репортер», проект Les.mediaи департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.
 
Источник: Региональный проект «Моя территория».
Оцените материал: