Будущих музыкантов обяжут сдавать историю

С 2012 года абитуриенты на музыкальные и цирковые специальности должны будут сдавать ЕГЭ по литературе и истории.

Министерство образования и наукиРФ внесло поправки в перечень вступительных испытаний для абитуриентов. Соответствующий Приказпубликует 18 ноября «Российская газета».

Согласно поправкам, будущие музыканты эстрады и деятели циркового искусства должны сдавать ЕГЭпо литературе и истории, а поступающим на специальность «антропология и этнология» придется сдать экзамены по биологии и химии, разъясняет информагенство Lenta.ru cо ссылкой на РИА Новости.

Чтобы получить аттестат о среднем полном образовании, русский язык и математику будут сдавать все выпускники, как и раньше. Результаты экзаменов, соответствующих выбранной специальности, абитуриенты предоставляют в приемные комиссии вузов.

Напомним, что в январе 2011 года внезапное изменение перечня вызвало серьезное беспокойство среди абитуриентов и их родителей. Вскоре Минобразования выступило с разъяснениями, что новый набор экзаменов вузы начнут требовать с 2012 года.

По правилам Рособрнадзора, учащиеся должны определиться с выбором сдаваемых предметов уже к марту, хотя основная волна экзаменов начинается в конце мая.

Подготовлено по материалам Lenta.ru

Фото с сайта fotki.yandex.ru

Оцените материал: