Матвей Песков станет «Научным кадром будущего»

Молодой мультипликатор из школы №90 Матвей Песков попал в состав группы «Научные кадры будущего» федерального проекта «Шаг в будущее». Moi-portal.ru взял интервью у талантливого девятиклассника.

Молодой мультипликатор из школы №90 Матвей Песков попал в состав группы «Научные кадры будущего» федерального проекта «Шаг в будущее». Moi-portal.ru взял интервью у талантливого девятиклассника.

Российская научно-социальная программа «Шаг в будущее» сформировала группу «Научные кадры будущего» из перспективных молодых исследователей — школьников 5-10 классов для специализированной научной подготовки в приоритетных направлениях развития науки, техники и технологий России.

Ребят ждут поездки и огромное количество общения с такими же способными, талантливыми сверстниками. Уже в марте 2012 года Матвей посетит Всероссийский научный молодежный форум «Шаг в будущее».Отбор проводился по всей территории страны с учетом анализа портфолио и по результатам очного цикла занятий на кафедрах и в научных лабораториях МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Матвей занитересовал оргкомитет программы по большому количеству причин: он является участником энциклопедии «Одаренные дети — будущее России»(2011 г.), победителем II Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд", серебряным призером окружного этапа конкурса социальной рекламы «Новое пространство», многократным победителем различных олимпиад, конкурсов и конференций, членом-корреспондентом Российского Молодежного политехнического общества.

Почти все достижения Матвея так или иначе вращаются вокруг его уникальных мультфильмов, где пластилиновые фигурки привлекают внимание зрителя к нравственным и социальным проблемам.

«Совесть — основа порядка», конкурс «Новый взгляд»:

«Как мы лишаемся совести», конкурс «Новое пространство»:

Матвей Песков снимает в технике покадровой съемки и все декорации к анимационным картинам конструирует из пластилина.

На интервью с Moi-portal.ru Матвей принес «съемочную площадку», в которой делают головокружительную кинокарьеру удивительные сущетва. Мужик с папиросой, заяц-добряк и неземная женщина с фиолетовыми волосами.

Интервью с Матвеем — ищи в разделе «Эксперты», по ссылке.

Корреспондент: sigina

Оцените материал: