В знак поддержки людей с аутизмом тюменцы устроят флешмоб

2 апреля — Всемирный день распространения информации об аутизме. В этот день общественные организации всего мира стремятся донести до родителей, специалистов, представителей властей и общественности, что уровень информированности об аутизме как о глобальной проблеме необходимо повышать. 

Мероприятия, посвященные Всемирному дню распространения информации об аутизме, пройдут и в Тюмени. В их числе — познавательные мероприятия для детей с расстройствами аутистического спектра и просветительские акции. Их инициаторы — региональная благотворительная организация «Открой мне мир», центр коррекции аутизма «Новые горизонты» и Областной центр реабилитации инвалидов.

Тюменцев приглашают к акции-флешмобу «Аутизм: зажги синим!». Синий цвет является символом всемирного дня распространения информации об аутизме во всем мире. 2 апреля на Цветном бульваре (Нулевой километр) с 14:00 до 17:00 жители Тюмени смогут стать частью массового флешмоба «Синяя ладошка», на котором будут использоваться краски холи. Позже состоится запуск в небо десятков воздушных шаров синего цвета. В вечернее время будет включена голубая подсветка на зданиях города Тюмени в знак поддержки людей с аутизмом.

31 марта сотрудники департамента социального развития Тюменской области и учреждений отрасли «Социальная политика» придут на работу в синей одежде. Фотоотчет будет размещен в соцсетях с хэштегом #2апреля.

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Оцените материал: