Хип-хоп теперь в 3D!

В МИЦ «Моя Территория» состоялась пресс-конференция с организаторами танцевального проекта «Территория хип-хопа 3D». Таких танцев Тюменская область еще не видела!

В МИЦ «Моя Территория» состоялась пресс-конференция с организаторами танцевального проекта «Территория хип-хопа 3D». Таких танцев Тюменская область еще не видела!

Как отмечает руководитель Тюменской федерации современного танцаЕвгения Кабанова, впервые отборочные туры и мастер-классы от хореографов с мировым именем пройдут сразу в трех городах области: Ишиме, Тобольске и Тюмени. Из Тобольска и Ишима пройдут в 1/8 финала по одному участнику, остальные 14 будут отобраны в Тюмени.

Финалисты в двух номинациях проекта (Hip-hop и House) получат за победу по 10 тысяч рублей и подарки от спонсоров.

Все соревнования будут транслироваться на Moi-portal.ru. Из Ишими и Тобольска — в записи, из Тюмени — в режиме онлайн.

Евгения Кабанова о географии проекта:

Евгения подчеркивает, что в областном центре среди участников не только жители Тюмени: «На настоящий момент подали заявки на участие в тюменском отборочном туре уже более 80-ти человек. Это представители 5-ти городов России. Почему 3D? Потому что проект длится 3 дня».

Но есть еще одна 3D-причина. Евгения Кабанова:

Судьи проекта — известные российские танцоры Александр Ошкини Евгений Чаусов(команда «Джекс Гаррет», Москва) — рассказывают, что такой организации подобных мероприятий, как в Тюмени, они не видели нигде.

Александр Ошкин пророчит Федерации современного танца выход на мировой уровень:

Александр Ошкин рассказывает о своих ожиданиях от проекта:

Александр Ошкин раскрывает свой главный судейский критерий:

Напоминаем, что танцевальный турнир «Территория хип-хопа 3D» состоится 25–27 ноября. Онлайн-трансляция финального концерта из ДИ «Пионер»начнется на Moi-portal.ru 27 ноября в 18:00.

Подготовила: Алена Сигина

Монтаж: Юлия Москалик

По материалам Центра по связям

с общественностью ДСиМП ТО

Оцените материал: