Арт-Палас увековечат в коротком метре

Молодой тюменский режиссер Сергей Ермолаев решил увековечить один из неофициальных символов города — пустующий «Арт-Палас». Съемки короткометражного фильма «Призрак Юбилейного» идут вовсю! 

Молодой тюменский режиссер Сергей Ермолаев решил увековечить один из неофициальных символов города — культурно-развлекательный комплекс «Арт-Палас». Съемки короткометражного фильма «Призрак Юбилейного» идут вовсю!

Помнится, что строительство «Арт-Паласа» обещали завершить еще к празднованию 420-летнего юбилея Тюмени. Однако, в ходе экспертизы были выявлены серьезные проблемы с несущими конструкциями объекта. Долгострой решили сносить.

Сергей пишет в своем блоге:

«Вероятно, во мне проснулись воспоминания и некоторое сожаление о том, что «Арт-Палас» может никогда не открыться как развлекательный комплекс, каким его задумывали. Между тем, воспоминания о кинотеатре «Юбилейный» есть не только у меня, но и у многих моих друзей и знакомых.

Я сразу делаю предложения принять участие в съемках Лене Слинкиной, Дмитрию Вуфу и Кате Дроновой. Ближе к концу октября мы уже снимаем постановочные сцены.

В течение всей второй половины октября я непрерывно дорабатываю сценарий, в голове появляется еще несколько идей, как сделать картину интереснее, что добавить в нее, как построить визуальный ряд и как произвести монтаж тех или иных эпизодов».

11 ноября на суд зрителей был представлен тизер «Призрака» — полутораминутный рекламный ролик, интригующий, манящий, но сохраняющий в тайне основную суть фильма.

Тизер фильма «Призрак Юбилейного»:

Премьера короткометражного документально-фантастической ленты «Призрак «Юбилейного» состоится в феврале 2012 года. Продолжительность короткометражки, по предварительным подсчетам, составит около 30 минут.

Moi-portal.ru поговорил с молодым режиссером о готовящейся картине. Интервью с Сергеем ищи в разделе «Эксперты», по ссылке.

Подготовила Юлия Москалик

Коллаж на обложке новости — Сергей Ермолаев

Оцените материал: