Тюменскому полицейскому Мурату Коротаеву вручили благодарность

Полной неожиданностью стало вручение премии общественного признания для сотрудника тюменской полиции Мурата Коротаева. Майор полиции, старший участковый уполномоченный полиции ОП № 5 УМВД России по Тюмени находился в кабинете сотрудника дознания, когда благодарный горожанин Максим Вершинин вошел в кабинет. 

«Мурат Каербековыч, спасибо вам большое за то, что помогли разрешить ситуацию с нашим соседом», – обратился к нему Максим. 

«Все началось в 2016 году. У нас в подъезде регулярно стали появляться странные люди. Они устраивали драки, не всегда адекватно себя вели. И все ходили в гости к одному и тому же человеку. Причем домофон в его квартире не работал, и они звонили всем подряд, даже посреди ночи. Я обратился к участковому, который начал следить за этой ситуацией: общался и пытался поставить подозрительного соседа на путь истинный. А однажды наряд полиции высиживал всю ночь около квартиры, чтобы поймать лиц, которые кого-то порезали. В результате выяснилось, что в этой квартире находится наркопритон. Ситуация разрешилась. И сейчас наш сосед тише воды, ниже травы», – пояснил Максим.

Мурат Коротаев признался, что не ожидал такого внимания: «Это наша обычная ежедневная работа. Ничего особенного я не сделал. Много раз проводил с гражданином профилактические беседы. В данное время на этого человека заведено уголовное дело. Жалобы соседей прекратились». 

Одним люди в форме помогли вернуть утерянное имущество, другим – усмирить шумную компанию, третьим – вернуть детей в семью, четвертым – уберечь ребенка от употребления наркотиков, пятым – разъяснить систему работы с документами и так далее. 

Благодарности можно оставить на сайте Ядоверяю.рф, по телефону горячей линии: 611-305 и в ящиках для писем, установленных в торговых центрах («Вояж», «Кристалл», «Магеллан», «Гудвин» и «Премьер»). Проект продлится до 28 апреля.

Оцените материал: